Вопросы замены взыскателя и исковой давности при исполнительном листе 2014 года

• г. Сыктывкар

Выдается ли новый исполнительный лист, при замене взыскателя в суде. Если испол лист от 2014 года, а новый взыскатель вступил в права 2019 году. Срок исковой давности начинает истекать по новой или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При судебном решении, срок уже просто не считается. Надо платить, и всё!

Новый исполнительный лист не выдаётся, так как в судебном порядке производится замена стороны взыскателя при наличии на то законных оснований. Вы ничего не сообщаете о том был исполнительный лист изначально предъявлен на исполнение прежним взыскателем.