Скажите, можно ли выезжать из России в Европу по украинскому загранпаспарту? (Не в период пандемии, а вообще)

• г. Симферополь

Скажите, можно ли выезжать из России в Европу по украинскому загранпаспарту? (Не в период пандемии, а вообще)

Ответы на вопрос (2):

Не можете выехать из РФ в туры по украинскому загранпаспорту если являетесь гр РФ!

Выезд из РФ заграницу гражданину РФ возможен только по предъявлению российского паспорта. При въезде в зарубежную страну предъявлять будете нужны, какой потребуется.

Статья 6.Федерального Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Спасибо за ответ! Уточнение: а два заграннику можно иметь? 🙂

И что значить, предъявлять, какой потребуется?