Как автосалон нарушил правила ценообразования при покупке авто в кредит с дополнительным соглашением - как выплатить кредит досрочно и не платить за несуществующую скидку

• г. Астрахань

Автомобиль куплен в кредит в салоне. Ранее договорились с автосалоном, что он предоставит скидку, если оформлю автокредит

(кредит без каких либо страховок и доп. услуг), что соответственно я и сделал в последствии.

Также если правильно понимаю в доп соглашение прописано, что при досрочном погашении кредита в течении 35 дней я должен вернуть скидку на авто. Но дело вот в чём: по сути в последствии выяснилось, что скидки на авто не оказалось как договаривались с салоном.

А выяснилось следующее: ни какой скидки не оказалось, т.к. банк (который навязал мне салон) приплюсовал к сумме кредита комиссию за досрочное погашение + комиссию за пополнение счёта, ни буду приводить цифры, в итоге получается что салон сделал скидку 30000 руб, а банку на 36 день я должен выплатить 44000. Вот так отличную скидку предоставил салон. В связи с этим возник вопрос, правильно ли я понимаю, что салон нарушил "правила ценообразования и стоимость автомобиля не соответствует его цене" и я имею право оплатить кредит досрочно до окончания 35 дней и не выплачивать салону сумму якобы предоставленной скидки? Если выплачу досрочно, то получится выйти почти в ноль, т.е. цена выплаченных банку денег будет почти соответствовать цене автомобиля без скидки.

Подскажите прав ли я в данной ситуации и имеет ли юридическию силу подписанное ранее с салоном доп. соглашение в связи с выяснившейся ситуацией и как правильно всё сделать, чтобы не выплачивать салону сумму несуществующей скидки?

Ссылка на доп. соглашение (все основные пункты с 1-6): https://ibb.co/x8DfPT9

Ответы на вопрос (2):

Такое требование неправомерно и ущемляет права потребителей. Отправьте им встречную претензию с требованием признать это положение недействительным в силу ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Не платите ничего салону, пусть в суд идут, в суде все объясните.