14 лет спустя - Как статья 228 всплыла и создала препятствия при устройстве на новую работу

• г. Воронеж

Предисловие. Как то давным давно, мне тогда было 17, (2008 год) инкреминировали статью 228 ч 2, итог заседания-судья вынес предупреждение, поставили на учет в ПДН и в наркодиспансер. Через, примерно, полгода со всех учетов я был снят. В 2011 благополучно стал опекуном своей матери, (запрашивалась справка об отсутствии судимости), в 2012 устроился на нормальную работу (проверки СБ работодателем прошел). Но вот сейчас проблема. При устройстве на новое место, проверка СБ отказала " не согласован ст.228".

Теперь вопрос.

Как так вышло что это статья всплыла спустя 14 лет? Ранее ведь не было препятствий.

Спасибо что прочитали.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего в спарке указан факт привлечения к ответсвенности.

Здравствуйте. Информация о привлечении к уголовной ответственности хранится в базе данных до достижения гражданином 80 лет.

Аннулируется она, когда вам будет 80 лет - больше никаких выходов нет.

Возможно ли аннулировать эту запись, или поместить в "далекий архив" что бы не мешало при устройстве на работу? Получается человек один раз оступился, потом исправился, но шансов на нормальную работу у него теперь не будет никогда.

К сожалению, нельзя. Запись не аннулируется.