Бездействие врачей - как найти помощь для мужа с проблемой черепа?

• г. Новосибирск

Меня зовут Ирина у меня вопрос такой: Моему мужу год назад сделали трепанацию черепа пластину не поставили, только начал собирать документы на Квоту, так получилось в ноябре 2021 его посадили на 2 года, Находился в СИЗО-1 через месяц отправили в ЛИУ-10 с подозрением на туберкулёз там не подтвердили, С его слов врачи ему говорили что они могут поставить его на Квоту поставить пластину закрыть череп! Записали его к врачу Неврологу, пока он ждал чтоб врач его осмотрел, его побыстрому заказали на этап и увезли на СИЗО обратно, не стали не чего делать. Куда можно пожаловаться в таком случае? Идти сразу в Управу и писать жалобу на бездействие врачей. Подскажите как лучше сделать. С глав врачем ЛИУ 10 я общалась по телефону она сказала разберётся через день его увезли этапом.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в аппарат Уполномоченного по правам человека в Вашем регионе

сайтhttp://upch.nso.ru/

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (383) 238-76-71

Здравствуйте. Напишите письмо на имя начальника СИЗО, УФСИН по региону и не помешает на имя директора ФСИН России с изложением всех обстоятельств. Если есть на руках медицинские документы подтверждающие о необходимости лечения, приложите копии к письму. Удачи.

Ирина, что значит "заказали" и увезли на этап? Таких "заказов" во ФСИН и МВД нет. Скорее, был этапный рейс, потому и отправили по месту отбывания наказания или в СИЗО (такое случается, когда дело пересматривается судом, и т.д.). Пишите в комитет по надзору за ФСИН (в отдел при региональной прокуратуре, а если нужно - и выше). И запомните, - по телефону серьезные вопросы никогда не решаются!