Муж безработный и перенесший инсульт - какие меры социальной защиты ему доступны?

• г. Москва

Муж официально нигде не работает. Случился инсульт. Делали операцию с трепанацией, пластину не ставили Подскажите положено ли ему что нибудь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый посетитель, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Но на комиссию направят по прошествию от 4 до 6 месяцев после операции.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пусть добивается инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, у меня есть кредиты. У мужа случился инсульт, он нигде официально не устроен. Могу ли я как то списать, приостановить свои кредиты, учитывая, что я становлюсь единственным кормильцем и на моем иждивении будет несовершенолетний ребенок и муж. Заранее благодарю за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Можете попросить каникулы. Сообщить в банк об изменении условий платежеспособности.

Спросить
Пожаловаться

Попробовать приостановить можете, для этого придется к каждому кредитору пытаться обращаться с письменным заявлением. Правда имейте в виду, что предоставлять отсрочку/реструктуризацию-их право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Отец перенёс инсульт, сейчас лежит, левая сторона и не работает, ему требуется реабилитация.

В выписке из больницы имеется рекомендация в определенную больницу, но чтобы туда попасть надо направление из районной поликлиники.

Но в поликлинике направление в эту больницу не дали.

Подскажите, пожалуйста правомерны ли такие действия со стороны поликлиники и что нам делать чтоб они дали направление в необходимую для нас больницу.

Перенес инсульт, когда лежал в больнице при обследовании нашли аневризм сосуда головного мозга, сделали операцию с трепанацией черепа. Чувствую себя не очень хорошо, давление 150 в инвалидности отказали что делать ?

Мой отец лежит в нейрохиругии после трепанации черепа (разрыв аневризмы) и инсульта. Кто в больнице может оформить 1 группу инвалидности, какие нужны документы.

Отца свалил инсульт 25 ноября 2013 года. 28 ноября была сделана операция по трепанации черепа и откачке кровянного сгустка.30 декабря 2013 выписали домой с диагнозом геморрагический инсульт, кровоизлияние в базальные ядра правого полушария на фоне артериальной гипертонии, атеросклероза от 25.11.2013 года, левосторонняя гемиплегия. В данный момент находится дома, сам за собой ухаживать не может, т.е мало подвижен. В какие сроки должна присваиваться группа инвалидности, если у него уже есть 3-я группа. Отцу 69 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь. Пол года назад случился инсульт сделали трепанацию черепа, последствием после нее стало полнапотеря чювствствительности правой стороны, потеря зрения правого глаза, отсутствует частично память, потеря ориентации и равновесия комиссия заочно присвоили 3 группу инвалидности, законн о ли это, написать приходится просить кого нибудь так как сам не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение