Как возобновить рассмотрение иска, если истец пропустил судебное заседание в связи с больничным и дважды не явился?

• г. Краснодар

Если истец не явился 2 раза, был на больничном, иск оставили без рассмотрения, в какой срок нужно написать заявление чтобы приняли к производству и назначили дату рассмотрения. После окончания больничного? Или другие сроки?

Ответы на вопрос (3):

После окончания больничного конечно.

Марина, как получите обратно документы с суда, то вновь весь пакет нужно подать в суд, и лучше, чтобы опять отказа в рассмотрении не было сделать это после выхода с больничного.

Здравствуйте.

Вы ходрвтайство об отложении рассмотрения дела в связи с болезнью не подавали в суд?

Документы Вы можете снова отправить в суд в любое время после возвращения из из суда и после выздоровления.

С уважением.