Как закрыть ИП у приставов и не платить 25% с пенсии?

• г. Липецк

Приставы по суду списывают 25%. У меня от пенсии остается 12700 р. Из них 10000 плачу кредит под залог квартиры.

Мне предложили юристы закрыть ИП у приставов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Алименты с вас спишутся только по достижении ребенком 18 лет, закрыть это ИП законным способом можно только если мать ребенка отзовет ИЛ у приставов.

Закрыть испол произво не получиться это развод.

Это развод. У вас есть доход - пенсия, в этом случае по 46 статье не закроют исполнительное производство.

Юристы вас разведут на деньги и ничего не закроют, т.к. только пристав вправе окончить ИП по ст. 46 ФЗ, но он этого делать не будет, т.к. с вашей пенсии удерживают долг ежемесячно. Бегите от юристов этих.

Изучите ФЗ от 29.06.2021 N 234-ФЗ, который вам даёт право с 01.02.22 оставлять размер пенсии согласно прожиточному минимуму (ПМ) установленному для пенсионеров в России (10 277,00 руб.) или в Липецкой области (9 190,00 руб.), где выше. Вам пристав по вашему заявлению обязан оставить ПМ установленный в России.

А как они собираются повлиять на закрытие производства, еесли у вас стабильный доход. Вероятнее развод...

Даже если и юристы договорятся с приставом за деньги или как, без разницы, скажите долг остаётся у вас? остаётся! надо решать вопрос с долгом!

Я пенсионер, по задолженности за кредиты приставы списывают из пенсии 25%. Мне юристы предложили закрыть Исполнительное производство по 46 ст. А кредит под залог квартиры платить по графику. Это развод или нет.