Как купить долю земли с наложенным арестом от приставов - юридические нюансы и возможности оформления договора.

• г. Петропавловск-Камчатский

Покупаем долю наследника, а у него наложен арест от приставов. Деньги ему отдали. Можем ли мы оформить договор с его долей земли по его расписке.

Ответы на вопрос (3):

Можно и так. Но я бы лучше такое не покупал.

С уважением.

Если доля в аресте, то сделка не будет зарегистрирована. Нужно оплатить долг.

Вы не переоформите переход права собственности в Росреестре, погорячились вы.