Вопрос законности снятия инвалидности после операции на позвоночнике и рецидива грыжи

• г. Сыктывкар

В 2011 г была операция на позвоночник (удаление межпозвоночной грыжи) через год - рецидив, грыжа на том же месте и достаточно большая (8 мм). С 2012 инвалид 3 - й группы. Положительной динамики к выздоровлению нет, но инвалидность сняли. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Мед.комиссия смотрит по состоянию здоровья и выдает уже группу инвалидности или нет.

У моей мамы не сняли группу инвалидности с таким же диагнозом.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

3 группа инвалидности с 2011 года (остеохондроз. После удаления межпозвоночной грыжи парез правой ноги) По всем результатам обследования отрицательная динамика. Инвалидность в 2015 г сняли. Правомерно ли это.

Служу в полиции с 2008 года

В 2011 году сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи.

В данный момент произошёл рецидив вылезла вторая грыжа.

Положены ли какие нибудь выплаты страховки.

В 2013 году делала операцию по удалению грыжи диска L4-5 при 8 мм, в 2014 году было обострение. В 2015 сделала МРТ и опять показала грыжу L4-5 с локальной компрессией СМК и относительным центральным стенозом позвоночника. С января 2017 года по настоящее время нахожусь на больничном. Сделала МРТ ПОП, обнаружили грыжу диска L4-5 8 мм.Вторичный стеноз позвоночного канала. Консервативная терапия не даёт результатов, сохраняется стойкий болевой синдром. Назначена повторная операция на август 2017 года. Меня отправили на МСЭ, инвалидом не признали, сказали работайте со стулом. Положена ли мне группа инвалидности при таком заболевании? Диагноз: Остеохондроз, грыжа диска Л 4-5 слева, рецидив, радикулопатия Л 5 слева. Снижена сила! Пальца стопы слева. Положительный синдром Лассега слева, парез сгибателей левой стопы до 4,5 баллов.

В сентябре 2015 была операция по удалению межпозвоночной грыжи L5/S1.в октябре 2016-2 операции-удаление межпозвоночной грыжи L4/L5 и в течение 5 дней повторная (рецидив). Работа сидячая 2*12 часов. Чувствую себя не очень. Невролог о группе не заикается. (сказала на больничном буду всего 2 месяца) Как аргументировано обосновать то,что я пока не в состоянии выйти на работу. (

Мне 46 лет. 11 мая 2017 года мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи, но улучшений не наступило. Через 6 месяцев грыжа перешла в рецидив и мне сделали повторную операцию по удалению той-же грыжи L5-S1.А вот улучшений ни каких, только все хуже. Могу-ли я получить группу по нетрудоспособности и как это сделать. Я ведь сейчас почти инвалид, больничный мне уже не оплачивает работодатель, а жить на что то надо. Как мне быть, подскажите?

Меня отправляют на МСЭК, мне было проведено две операции по удалению межпозвоночной грыжи в 2005 и 2014 годах, и сейчас снова рецидив снова грыжа. После второй операции случился тромбоз глубоких вен правой ноги, сейчас выставили диагноз посттромботический синдром. Положина ли мне группа и если да то какая?

Операция по удалению первой межпозвоночной грыжи была произведена 2 года назад. На вторую операцию идти не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько времени я могу быть на +больничном после апперации по поводу удаления грыжи позвоночника (13 июля) я являюсь инвалидом 3 группы группа рабочая дали 29 июня 2016 (рецедив грыжи стойкий болевой синдром передвигалась только с кастылями на больничном 100 дней) аперация это уже вторая первая была в 2009 г тогда была 4 года на группе затем сняли работаю воспитателем.

В 2012 году была удалена грыжа поясничного отдела позвоночника. Дали 3 группу инвалидности. Через год, МСЭ на основании снимков МРТ - рецидив, продлили инвалидность еще на год, образовалась грыжа на том же месте. Сегодня была МСЭ - 3 группу сняли. Основная профессия-машинист мостового крана. Осталось до пенсии 2 года. Имеют ли право снять инвалидность 3 группу тем самым отправляя на основное место работы на кран с таким заболеванием. Спасибо.

Сделали операцию по удалению позвоночной грыжи в 2012 году. Дали группу на год. при повторном эмрт в 2013 году, обнаружили грыжу на том же месте. Продлили группу ещё на год. через месяц получил письмо с приглашением на комиссию мсэ в качестве контроля. Посмотрели и отправили домой. Через неделю пришло письмо в котором мне написали что не обнаружили ничего страшного и сняли группу. Можно подумать что грыжа сама рассосётся. подскажите куда обратиться чтобы вынесли справедливое решение? Я с воронежской обл. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение