Вопрос законности снятия инвалидности после операции на позвоночнике и рецидива грыжи

• г. Сыктывкар

В 2011 г была операция на позвоночник (удаление межпозвоночной грыжи) через год - рецидив, грыжа на том же месте и достаточно большая (8 мм). С 2012 инвалид 3 - й группы. Положительной динамики к выздоровлению нет, но инвалидность сняли. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Мед.комиссия смотрит по состоянию здоровья и выдает уже группу инвалидности или нет.

У моей мамы не сняли группу инвалидности с таким же диагнозом.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.