Несправедливый штраф и неправомерный перерасчет - история с счетчиком воды.

• г. Уфа

В связи поломкой крана и небольшим потопом в квартире отклеилась антимагнитная лента на водяном счетчике. На следующий день пришли контролеры с очередной проверкой и составили акт о срыве пломбы, хотя вторая на месте. В итоге сделали перерасчет за последние 3 месяца. Сумма составила 2900 с копейками и на эту сумму наложили штраф в 10 кратном размере. В квитанции сумма стоит 29000 руб к оплате. Правомерно ли это? И какова сумма штрафа за срыв антимагнитной пломбы?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение антимагнитной пломбы поставщика электричества штраф равен 10-кратному размеру минимального взыскания, которое может варьировать от 100 до 300 рублей.