Угроза выселения студента-новичка из общежития после несчастного происшествия с автомобилем под окном - что делать?

• г. Омск

Сын учится на 1 курсе ОИВТ, проживает в общежитии от другого института, после инцидента, уронил с окна сок в стеклянной баночке, которая упала на стоящую под окном машину, повредила дворник, он оплатил пострадавшему ремонт, комендант требует его выселения, правомерно ли его действия, если пострадавший не имеет никаких претензий.

Ответы на вопрос (2):

Если пострадавший не имеет ни каких претензий тл действия непрааомерны.

Светлана Анатольевна Канакова, требование заведующего студенческим общежитием о выселении неправомерно, в связи с чем у вашего сына есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, по месту нахождения общежития.