Вопросы перепланировки и оформления собственности на комнаты в общежитии с отдельным сан. узлом

• г. Ярославль

Хочу купить 3 комнаты в общежитии с отдельным сан. узлом (отделенная половина блока), в собственности только две комнаты, третья комната передана в бессрочное пользование, была когда то 20 лет назад ученический, вход в эту комнату осуществляется из второй комнаты, которая по сути является сейчас проходной, но по плану вход в бывшую ученическую комнату из общего коридора. В связи с чем вопрос, нужно ли мне узаконять перепланировку сделанную до меня? И могу ли я перевести в собственность третью комнату? И есть ли в этом необходимость? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К собственнику помещения обращаться.

Прежде чем узаконить надо понять а правильно сделана эта перепланировка.