Нужно ли получать согласие сособственников при покупке общежития, объединенного в один объект?

• г. Ульяновск

Покупка двух комнат в общежитии. Эти комнаты объединены в один объект с отдельным кадастровым номером. Доля в собственности 1/1. Нужно ли согласие сособственников.

Ответы на вопрос (2):

Согласия собственников не требуется.

Если в выписке из ЕГРН указана не долевая собственность, то необходимости в нотариальном удостоверении сделки и соблюдении права сособственников на преимущественное право покупки, согласно ст.250 ГК РФ нет.