Почему меня вызвали в суд повторно как потерпевшего - разбираемся в причинах

• г. Москва

Вызывают повесткой в качестве потерпевшего, так как суд лет пять назад уже состоялся и обвиняемогу вынесли приговор. Зачем повторно опять идти в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По вашему делу необходимо позвонить в суд из которого вызывают и выяснить по какому делу. Может просто ошибка.

Здравствуйте Рустам!

Вы обязаны прибыть в суд по вызову.

Возможно дело хотят пересмотреть, могут возникнуть новые обстоятельства, свидетели могут появиться, выплыть какие-то документы и т.д. Уточните в суде (можно позвонить) зачем вас снова вызывают, может к вам возникли какие-то вопросы, на которые можете ответить только вы.

Пересмотр уголовных дел по вновь открывшимся обстоятельствам УПК не предусмотрен.

Возможно, осужденный подал в суд ходатайство об УДО, переводе в КП или замене наказания на менее тяжкое.

По таким делам извещение потерпевшего - обязательно.

Позвоните в суд.