Как защитить свои интересы при ремонте авто без договора - опыт и советы

• г. Белово

Отдавал машину на ремонт на замену некоторых запчастей, договора нет, только свидетели и банковские переводы мастеру, есть шансы? Собственником автомобиля не являюсь.

Ответы на вопрос (10):

А шансы на что у вас должны быть? Вы вопрос можете задать корректно?

Неосновательного обогащения здесь не получится. Вы заказчик услуги. Услуга, с ваших слов имеет недостаток. Вы вправе по своему усмотрению требовать любое из ст. 29 Зпп. Если вам откажут, обращайтесь в суд. По поводу шансов на успех, сказать без детального изучения вашего не получится.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств, в случае отказа решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

Шансы на возврат денежных средств за выполненную работу и плюс мне не были предоставлены чеки за покупки автозапчастей.

Ну если работу выполнили, то с чего вам должны деньги возвращать?

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств, в случае отказа решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

Так ее выполнили ужасно и некачественно, запчасти не функционируют!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и неустойки.

Если вы заказчик ремонта, и его оплачивали, то вы и вправе взыскать деньги за некачественный ремонт автомобиля. Подаёте Претензию к мастеру или автосалону, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за некачественную услугу) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств, в случае отказа решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.