Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n1. Уволят ли медсестру школы, обвиняемую по статье 158 УК РФ?\n2. Как повлияет обвинение по статье 158 УК РФ на работу медсестры в школе

• г. Таганрог

Я работаю в школе медсестрой 15 лет. В октябре 2021 года была обвиняемой ч.1 ст.158 УК РФ. Могут меня уволить? И станет ли это известно администрации школы?

Ответы на вопрос (1):

Да, вас обязаны уволить, а не могут. Администрация школы и больницы, получают справки о несудимости на всех без исключения ежегодно. Поэтому этот факт станет известен.