Как освободить мужа, который уже сидит в тюрьме по статье 119. часть 1 - мой опыт борьбы с прокурором и примерение сторон.

• г. Салехард

Мужа уже посадили на 1 год по статья 119. часть 1. япотерпевшая что я могу сделать чтоб его освободили было примерение сторон. Но прокурор его посадила.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете примериться с потерпевшим В соответствии со статьей 76 уголовного кодекса рф: Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подайте апелляционную жалобу на приговор.

Спросить
Пожаловаться

Его посадил судья, а не прокурор.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж по моему заявлению был привлечён к уголовной ответственности по ст.119. Но ещё в период досудебного разбирательства между нами состоялось примирение. Я хочу, чтобы дело было прекращено. Куда и скакими документами мне необходимо обратиться, чтобы дело прекратили до суда?

Если был ложный донос потерпевшим по ст.119 (1),что нужно сделать?

Я написала на мужа заявление, на следующий день пришла к участковому, забирать заявление. Он мне отказал, заявив, что его уже зарегистрировали, хотя было воскресенье. Его привлекают по статье 119 УК РФ,он пришел, написал что сознался в содеянном. Теперь нам говорят, что уголовное дело прекратится в мировом суде. Неужели, я не могу отозвать заявление, и не доводить дело до суда? И какие последствия будут после суда? Помогите пожалуйста разобраться с этими вопросами!

Здравствуйте. Что будет человеку, который привлекается по 119 статье, часть 1, если потерпевший пошёл на примерение и простил своего обидчика? Также потерпевшему нанесён лёгкий вред здоровью?

Здр. можно ли прекратить уг.дело по статья 119 часть 1 на стадии дознания если примерились с потерпевшим и не доводить дело до суда?

Дознаватель отвечает что нельзя в связи с новыми законами с января этого года?

Хотелось бы знать какое можно ожидать наказание по ст 119 если ранее судим не был и возможно ли прекращение дела за примирением сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение