Как освободить мужа, который уже сидит в тюрьме по статье 119. часть 1 - мой опыт борьбы с прокурором и примерение сторон.

• г. Салехард

Мужа уже посадили на 1 год по статья 119. часть 1. япотерпевшая что я могу сделать чтоб его освободили было примерение сторон. Но прокурор его посадила.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете примериться с потерпевшим В соответствии со статьей 76 уголовного кодекса рф: Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ.

Подайте апелляционную жалобу на приговор.

Его посадил судья, а не прокурор.