Ипотека может освободить от госпошлины при подаче иска на субсидиарную ответственность застройщика.

• г. Санкт-Петербург

А если я выплачиваю ипотеку, может это послужить причиной освобождения от госпошлины при подаче иска (ст 125 АПК РФ) на субсидиарную ответственность аффилированного лица застройщика, а также если я признан пострадавшим гражданином?

Ответы на вопрос (1):

Это не является основанием для освобождения от уплаты госпошлины. Если вы признаны потерпевшим по уголовному делу, то по гражданскому иску в уголовном деле вы освобождены от госпошлины.