Потрескалась эмаль в духовом шкафу газовой плиты на гарантии - что делать?

• г. Екатеринбург

Можно пожалуйста

проконсультироваться?

Мною куплена газовая плита с духовым шкафом, летом 2021 года, т.е. плита на гарантии. В духовом шкафу потрескалась сильно эмаль, в районе горелки. Подскажите пожалуйста есть ли гарантия на покрытие духового шкафа и что делать в этой ситуации? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если плита на гарантии, то и на покрытие духового шкафа тоже она распространяется Вам надлежит предъявить претензию магазин. Далее если откажут подавать иск в суд.

ст.18,19 Закона О защите прав потребителей
.

Мне нужно понимать, распространяется ли гарантия на покрытие, этой информации ни где не пишут. Плита полностью рабочая.