Авария на перекрестке - удар на красный свет и последствия

• г. Благовещенск

Ехала в прямом направлении на завершающий зелёный, т. е. пока доехала до перекрёстка загорелся красный, нас ударил автобус, который в тот момент завершал поворот на лево. Нас развернуло и ударились об деревья. В итоге у нас весь перед в дребезги. ДПС составил протокол и написал что проехали на красный свет. Назначили дату подъехать в ГАИ, что меня там ожидает, подскажите пожалуйста😫🙏🙏

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Васильевна!

Вас пригласили в группу разбора. Там проанализируют схему расположения, записи с видеорегистраторов и вынесут заключение о виновности, которое, если оно будет не в Вашу пользу, можете оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Произошла авария на регулируемом перекрёстке, я начала маневр поворота на зелёный сигнал светофора и остановилась пропуская встречные машины которые ехали прямо. Когда загорелся жёлтый сигнал и встречный поток остановился на стоп линии, я начала завершать маневр, и в именно поворот на лево. И в меня въехала машина, с встречной полосы, которые уже остановились, вынырнула из неоткуда. Удар силиный, да так что нас развернуло. Тормозной путь у той машины отсутствует. Кто виноват.

Авария произошла на перекрестке при повороте на лево. Автомобиль поворачивал на лево, заехал на мигающий желтый-красный. На месте поворота уже был на красный свет, пропустил встречную машину заехавшую на красный свет и начал поворачивать, в тот момент произошла авария. Получается оба водителя заехали на запрещающий сигнал светофора. Обоюдка ли это? Есть видеофайл с сигналами светофора.

Двигая с в прямом направлении я не успел пересечь перекресток на разрешающий знак светофора и ударил движущиеся авто совершавший поворот на лева со встречного направления. В момент удара я уже пытался затормозить что составило 19 метров тормозного пути но все ровно попал в правый бок авто. Инспектор просмотрев запись принял меня виновным так как я совершил выезд на красный свет. Виноват ли я?так как пострадавший должен был убедиться что все участники движения остановились и только тогда закончить моневр поворота. Движения.

Ситуация такая - въехал на перекресток под зеленую доп секцию светофора. Транспорту встречного направления горит красный. На перекрестке остановился, пропустил транспорт завершающий поворот и попытался закончить свой маневр. Проехал 2 полосы и тут в меня въехал автомобиль со стречного направления.

На разборе в ГИБДД в качестве свидетеля оппонента вдруг появился некий лейтенант ГИБДД, который заявил что я ехал под выключенную секцию светофора.

Хотя с моей стороны присутствует очевидец ДТП, подтверждающий мои показания. Однако ее показания дознавателем почему-то игнорируются. Плюс игнорируются пункты ПДД 13.7 и 13.8, а равно и комментарии к ним с картинками, где изображена ситуация с ДТП и где сказано, что даже при включении зеленого сигнала светофора, мой оппонент был обязан пропустить меня.

На перекрестке в городе уступил дорогу всем, повернул с правым поворотом, проехал перекресток метров 10,автобус ударил мне в левую дверь. Написали мне протокол пункт 13.9,подписался не согласен. Кто виноват?

Я выехала на перекрёсток на зелёный свет собираясь завершить поворот нелево передо мной такой же манёвр делала впереди стоявший уже автомобиль. Он успел повернуть, а когда я поворачивала горел красный тому есть 4 свидетелей со встречной полосы. Когда я уже завершала поворот убедившись что на встречной полосе машины остановились у стоп линии начала поворот. И в это время в меня взаднюю дверь влетает мотоциклист. (Он вылетел между машинами и бардюром). инспекторы верят меня почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение