Мои квартиранты затопили соседей."21.01 22 будет суд. сосед подал на меня в суд. как мне быть,

• г. Ханты-Мансийск

Мои квартиранты затопили соседей."21.01 22 будет суд. сосед подал на меня в суд. как мне быть,

Ответы на вопрос (5):

Как быть, зависит от того, какие цели вы преследуете. А про ваши цели вы ничего не написали.

Причина какая затопления. Собственник несет всю ответственность, в ы вправе представить возражения относительно иска, в тч. по сумме ущерба. Можете в личку к юристу за помощью.

Собственник отвечает за свое имущество и за своих квартирантов и их действия отвечаете вы,а уже после вы можете с них взыскать причиненный ущерб.

Вам нужно внимательно ознакомится с актом затопления, который составила УК и отчетом об оценке ущерба. Сверить указанные повреждения в акте и в отчете.

Если вы не согласны с оценкой ущерба, то обращаетесь к суду с просьбой о назначении экспертизы в соответствие ст.79 ГПК РФ и суд ее назначит. Возможно по ее результату сумма будет меньше.

Здравствуйте, привлекайте квартирантов как соответчиком.

Подавайте возражение на иск, но Вы вместе с нанимателями отвечаете за квартиру, как собственник.

- см. ст. 30 СК РФ.