Хочу получит паспорт СССР.

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (28):

Здравствуйте!

К сожалению, получить паспорт СССР, в настоящее время, не представляется возможным.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Получить паспорт несуществующего на сегодняшний день государства уже не представляется возможным. Сведения о своем гражданстве вы можете запросить через ЗАГС или паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Для этого Вам необходимо обратиться в соответствующий орган (учреждение) такого государства! Ищите, куда обращаться! А сейчас нужно перерастать валять дурака (извините) и заняться подготовкой к встрече Нового года! С Новым годом!

Спросить
Пожаловаться

Василий, это в принципе невозможно, т.к. уже нет такой страны, соответственно нет официальных органов, которые могли бы Вам выдать паспорт СССР.

Спросить
Пожаловаться

Ваше желание не может исполниться.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно это сделать. Нет ни страны, ни органов, которые бы могли выдать такой паспорт.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ваше желание не может осуществиться, поскольку в настоящее время указанного Вами государства не существует.

Спросить
Пожаловаться

25.12.1991 СССР прекратило существование. Согласно п. 1 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Следовательно, вы не сможете получить паспорт СССР.

Спросить
Пожаловаться

Хотеть не вредно, ни один государственной орган рф и иных государств бывшего ссср вам такой документ не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

В 2020 году на территории Российской Федерации проживает около 350 тысяч человек, которые не осуществили замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ. Наибольшее число таких людей – достигшие возраста 45 лет еще при существовании Советского Союза и не поменявшие свой паспорт на новый документ даже после развала государства. Речь идет о примерных данных, полученных на основании сведений Пенсионного фонда о количестве лиц пенсионного возраста, которые не заменили свои документы, удостоверяющие личность, а также исходя из примерного числа лиц без определенного места жительства.

В соответствии с пунктом 5 Положения о паспортной системе СССР от 28 августа 1974 года все документы для удостоверения личности, которые были выданы после 1974 года, не имеют окончания срока действия. Однако на сегодняшний день данное положение было отменено по причине приведения в соответствие существующих нормативных актов и действовавшей ранее правовой системы. Поэтому сегодня следует опираться на несколько другие нормы права, которые так же подтверждают, что сегодня паспорт СССР сохраняет свое действие в качестве документа, удостоверяющего личность, но только в случае достижения человеком, использующим этот документ, определенного возраста. В первую очередь, предъявляя данный документ, следует опираться на положения нормативных актов:

Пункт 3 Указа Президента Российской Федерации №232 от 13 марта 1997 года «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Статья 42 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» №62-ФЗ от 31 мая 2002 года – о сохранении юридической силы выданных ранее документов.

Таким образом, не было принято никаких нормативных актов, которые отменили бы срок действия паспорта граждан СССР. Сегодня документ, выданный в период существования советского государства, сохраняет свое действие, но при условии, что он оформлен правильным образом, то есть в него еще в период действия Советского Союза была вклеена фотография его владельца по достижении возраста 45 лет. В противном случае, использование данного документа не будет юридически законным.

Спросить
Пожаловаться

Вы попали под воздействие движения за СССР. Вы не можете получить то, чего не существует уже много десятков лет.

Спросить
Пожаловаться

Хотеть не вредно, Вы подобный бутафорский документ можете купить на базаре! Ни один гос. орган в РФ не выдаст вам такой паспорт, вы это понимаете?

Вы случайно не из секты граждан СССР?

Спросить
Пожаловаться

Что Вам ответить на данный опус, Вы в своём уме или "крыша начала протекать"?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Хотеть не вредно, на базаре можно купить бутафорский паспорт СССР.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких паспортов СССР, не страдайте ерундой.

Получите паспорт РФ образца.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже опоздали, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В настоящее время выдают только паспорта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хотеть можно, но ссср уже нет. Оставайтесь с паспортом рф. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но такого государства уже не существует.

Спросить
Пожаловаться

Российская Федерация - правопреемник СССР, поэтому Вы легко сможете получить паспорт). А если Вам не нравится РФ, Вы можете покинуть границы РФ и жить в другой стране.

Спросить
Пожаловаться

Паспорта СССР не выдаются.

Спросить
Пожаловаться

По всем документам ссср ни кто не отменял, безграмотный ответ,

Спросить
Пожаловаться

на практике можно получить справку, подтверждающую советское гражданство, в территориальном отделении миграционной службы.

Для этого нужно будет написать соответствующее заявление в территориальное управление миграционной службы, указав просьбу о выдаче такой справки, а также написав собственные ФИО, адрес проживания, дату рождения, а также следующие данные:

на каком основании ранее был оформлен паспорт, подтверждающий российское гражданство;

являлся ли заявитель гражданином СССР, и если да, то на основании каких нормативных актов;

было ли подано заявление о выходе из гражданства СССР в соответствии с установленной формой;

оформлялось ли гражданство России или же выход из перечня граждан этого государства.

Для сведения стоит приложить к подаваемому заявлению соответствующие справки для того, чтобы ускорить работу государственных служащих. Также рекомендуется приложить копию второй и третьей страницы имеющегося паспорта России.

Спросить
Пожаловаться

Но СССР существует. И Россия не может применять к рождённый в СССР свои законы так как она не имеет своих материков итерритория СССР не является территорией РФ. РФ не взяла на себя полномочия в отношении исполнения обязательств перед народом, и в РФ НЕ ИМЕЕТ граждан.

Спросить
Пожаловаться

Ну раз существует, то вы вправе обратиться в уполномоченный в СССР орган, который выдает эти паспорта, тем более, что вы видимо знаете, где он находится.

Спросить
Пожаловаться

Вам господа нужно будет на переотистацию. Прочитайте внимательно конституцию РФ Вашего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за Ваше потраченное на Меня время. Удачи. Нет ни одного государственного органа управления. Все частные.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Здравствуйте, хочу получить паспорт СССР, где я могу оформить документы на получение паспорта в г.Челябинск.

В 2003 году обменял паспорт СССР на паспорт РФ. В паспорте мне сделали отметку о серии и номере старого паспорта. В 2006 году, по достижению 45 летнего возраста, получил новый паспорт с отметкой о номере и серии предыдущего паспорта РФ.

Как получить отметку во вновь выданном мне паспорте РФ (или соответствующую справку) о серии и номере принадлежавшем мне паспорте СССР образца 1974 года. По этим данным на меня зарегистрированна недвижимость и акции.

Привет. Я хочу получить гражданство (паспорт СССР) что и как для этого нужно знать и сделать, а то хожу с 14 лет с каким то аусвайсом. Помогите мне пожалуйста в получении настоящего паспорта гражданина СССР. Спасибо.

Исполняется 45 лет. Как можно получить паспорт СССР

проживаю в небольшом городе. Какие тонкости например прописка, загран паспорт. Старые данные паспорта СССР в РФ паспорте на последней страничке напечатаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт ссср образца 1974 года Армянской ССР. хочу получить гражданство РФ.по запросу в Армении получен ответ что я являюсь гражданкой Армении.. как мне стать лицом без гражданства имея паспорт ссср? Куда обратиться? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение