Проблемы подростка и опека в ситуации разлученных родителей - Как найти решение?

• г. Орск

Мать уехала в москву на заработки, оставив дочь 14-лет жить одну. Они решили, что так будет лучше. Мой муж, отец этой девочки и бывший супруг этой женщины, платит алименты на ребенка. Забрали дочь жить к себе, через неделю она заявила, что нас слушать не будет и будет жить одна. Ходили в органы попечительства, подключили школу. Решили при беседе с директором школы, что девочка будет жить с бабушкой (мамой моего супруга), но бабушка живет далеко от школы, и она пенсионерка. Мама денег не перечисляет бабушке. В школе сказали, что ответственность за ребенка на папе. Но ребенок нас не слушает, жить с нами не хочет, от бабушки тоже, как улягутся разговоры, съедет. Что нам делать? И если будет продолжать жить с бабушкой, как подать на алименты на мать и приостановить удержание алиментов в пользу мамы с папы?

Ответы на вопрос (1):

подавайте в суд о взыскании алиментов с матери. приостановить нельзя до решения суда.