Как правильно оформить ознакомление с приказами отдела кадров, если не дают копию работнику?

• г. Кропоткин

Если приказы отдел кадров только зачитаывают, копию не предоставляют работнику, то что я должна написать, где слово,, ознакомлена, претензий не имею "?

Ответы на вопрос (3):

С приказом не ознакомлен надлежащим образом. Число, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если я вас правильно понял, вы хотите получить копию приказа. Отвечу как кадровик:

1. Пишите заявление с просьбой выдать вам под роспись копию такого-то приказа, касающегося вашей трудовой деятельности, или дать письменный отказ.

2. Направляете его работодателю по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

3. Получаете копию приказа или направляете жалобу в ГИТ с приложением копий чека, уведомления, описи.

Если вам не дают копию, то максимально, что от вас может требовать отдел кадров это письменную расписку в том, что приказ вам зачитали. В таком случае просите от отдела кадров письменное требование об ознакомлении.

Спросить
Пожаловаться

Подайте работодателю заявлении и выдаче вам копий документов, связанных с вашей работой и сошлитесь при этом на статью 62 Трудового Кодекса РФ где указано, что по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Не выдадут то можно сделать плохо работодателю и его руководителю. И ещё мой добрый совет. Вы свои разговоры и общение с кадровиками записывайте скрытно с помощью технических средств. Потом такие записи могут вам очень пригодиться. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтёром в налоговой. Не привился. Отстраняют приказом от работы. Расписался, запросил мне экземпляр, но не дают. Позвонил начальнику отдела кадров, в ответ получил: а мы не выдаём. Я понимаю, что налоговая, внутренний оборот документов, но ведь это приказ об отстранении от работы. Мне надо исковое писать, основываясь на изложенном в приказе. Как быть? Имеют ли право ознакомить и дальше трава не расти, а копию-шиш?

Как поступить, если начальник отдела кадров отказывается предоставить копию трудового договора? Суть проблемы в том, что на работе внезапно стали требовать объем работы (часы), которые, как мне кажется, не прописаны в договоре. Но я думала, что, возможно, ошибаюсь и просто забыла, что такие условия там были. Вот уже несколько дней я пытаюсь вытребовать у отдела кадров мой договор, чтобы просто с ним ознакомиться, но мне не дают. Я подозреваю, что все-таки договора на то количество часов, которые они требуют, не существует. Что можно сделать в такой ситуации?

Как получить от работодателя копию приказа об отстранении от работы. Говорят, что работник должен только ознакомиться с приказом и расписаться в книге приказов, а на руки по закону не положено и на какую статью трудового кодекса я могу сослаться. Спасибо.

Как получить от работодателя копию приказа об отстранении от работы. Говорят, что работник должен только ознакомиться с приказом и расписаться в книге приказов, а на руки по закону не положено. Спасибо.

На работе принуждает делать прививку от ковид 19. Кто привит принести сертификаты для скана в отдел кадров. Кто нет, тот идет завтра на прививку и приносит сертификат. Кто не приносит, того отстраняют от работы без сохранения зароботной платы. Возможно увальнение по собст. Что делать?

Работник требует выдать ему на руки копии документов: тарификацию, положение о стимулирующих выплатах. Так же этот работник требует вывесить тарификационные списки на центральном стенде для всеобщего обозрения. Правомерны ли требования этого работника? Работника с данными документами ознакомили под подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель не предоставлять по письменному запросу заверенные документы (копии приказа, заявления) уволенному 2 недели назад сотруднику, от получения которых он ранее отказался (имеется акт отказа от получения и подписи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение