Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Пенсия по вредности для работника инфекционного изолятора - возможна ли выход на пенсию в 50 лет?\n2. Жизнь в инфекционном изоляторе - право на пенсию по в

• г. Санкт-Петербург

Работаю в инфекционном изоляторе класс вредности 3.3-7, 5 лет, общий стаж 29 лет! Мне 50 лет! Имею ли право выйти в 2022 году на пенсию по вредности?

Ответы на вопрос (3):

Нужно все документы изучить.

Если ваши работы относятся к Списку 1 и работодатель это подтверждает в отчетности, передаваемой в ПФР, и платит дополнительные взносы на ваше досрочное пенсионное обеспечение, то при таком стаже право на досрочную пенсию в 45 лет и при страховом стаже не менее 15 лет.

Если это 2 Список и работодатель отчитывается по 2 Списку и платит дополнительные взносы, то право на пенсию в 52 года при страховом стаже 20 лет.

Здравствуйте можете выйти на пенсию если у вас есть 20 лет.