Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Пенсия по вредности для работника инфекционного изолятора - возможна ли выход на пенсию в 50 лет?\n2. Жизнь в инфекционном изоляторе - право на пенсию по в

• г. Санкт-Петербург

Работаю в инфекционном изоляторе класс вредности 3.3-7, 5 лет, общий стаж 29 лет! Мне 50 лет! Имею ли право выйти в 2022 году на пенсию по вредности?

Ответы на вопрос (3):

Нужно все документы изучить.

Спросить
Пожаловаться

Если ваши работы относятся к Списку 1 и работодатель это подтверждает в отчетности, передаваемой в ПФР, и платит дополнительные взносы на ваше досрочное пенсионное обеспечение, то при таком стаже право на досрочную пенсию в 45 лет и при страховом стаже не менее 15 лет.

Если это 2 Список и работодатель отчитывается по 2 Списку и платит дополнительные взносы, то право на пенсию в 52 года при страховом стаже 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте можете выйти на пенсию если у вас есть 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли льготный выход на пенсию в 53 г. по вредности, для женщины 1968 г. р.,общий стаж - 37 лет, вредность (2 список,3 кл.)по трудовой - 5 лет 8 месяцев ( с вычетом простоев - 4 года 1 месяц)?

...или в 55(57-2=55)?

Мне 47 лет. 5 лет я проработала во вредных условиях труда (список 1). Общий трудовой стаж 30 лет. Прошу разъяснить, когда у меня наступает право на досрочную пенсию.

Я хочу перейти из рентген-кабинета работать не во вредных условиях. У меня стаж по вредности 4 года. Смогу ли я потом вернуться во вредность и доработать до льготной пенсии, сохраняться ли эти года или стаж должен быть непрерывен? Работаю рентгенолаборантом. Каким должен быть стаж?

Мне 48 лет, я работаю медсестрой в психиатрической больнице 25 лет, общий медицинский стаж 28 лет. Могу ли я сейчас пойти на льготную пенсию?

Мне 49 лет отработала стаж по вредности 12 лет (нужно 10)сетка 2. Прибавят ли возраст выхода на пенсию в 2019 году? Или оставят без изменений. Мне на пенсию по старому законодательству в 2019 году.

Работаю медицинским дезинфектором с 2003 года! По аттестации рабочего места имею вредность фактора 3,3! имею ли я право на льготную пенсию? Сейчас мне 48 лет! в отделе кадров говорят не положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, работаю медсестрой дневного стационара при поликлинике, работа в основном как процедурная медсестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение