Влияет ли возраст на выход на пенсию в России в 2019 году при отработанном стаже по вредности?

• г. Москва

Мне 49 лет отработала стаж по вредности 12 лет (нужно 10)сетка 2. Прибавят ли возраст выхода на пенсию в 2019 году? Или оставят без изменений. Мне на пенсию по старому законодательству в 2019 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, Повышение пенсионного возраста не предусматривается:

1. Для граждан, работающих на рабочих местах с опасными и вредными условиями труда, в пользу которых работодатель осуществляет уплату страховых взносов по соответствующим тарифам, устанавливаемым в результате специальной оценки условий труда, Право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 50 лет.