Столкновение на Т-образном перекрёстке - кто виноват?

• г. Красноярск

Хотелось бы знать, кто прав и виноват. На Т-образном перекрёстке где пересекается асфальт с грунтом, машина 1 с асфальта поворачивала налево на грунтовую дорогу, машина 2 двигалась позади автомобиля 1 и начала выполнять прям на этом пересечении дорог обгон, где и произошло столкновение. И сразу за пересечением дорог уже пешеходная дорожка, есть разметка а именно сплошная (которая засыпана снегом) и на пересечении дорог есть пунктирная разметка потом опять сплошная метра 2 и уже пешеходный переход. Есть нюанс, что машина 1 не своевременно подала сигнал поворота налево, а именно включила левый поворот и сразу начала выполнять маневр.

Ответы на вопрос (1):

Виновата машина 2 причем три раза дистанцию не соблюдала, обгон на перекрестке запрещен и приоритет не соблюден.