Работник МВД патрульно-постовой службы попал в ДТП на служебной машине без проблесковых маячков - что ждать при составлении протокола ГАИ?

• г. Челябинск

Мой муж работник мвд, конкретно патрульно постовая служба полиции (ппсп).

Попал в дтп на служебной машине во время работы. Машина двигалась без проблесковых маячков

Что будет ему? Если составить протокол гаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Привлекут к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, в зависимости от статьи.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий.

Руслан, при указанных в вопросе обстоятельствах, если в ДТП, по результатам виновным будет признан ваш муж, возможно увольнение из МВД РФ. Для углубленного ответа на ваш вопрос, изложите обстоятельства ДТП, а также о вашем муже: звание, выслуга лет и т.д. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.