Авито-продавец предлагал подписку на Netflix за 500 рублей, но покупатель остался недоволен. Стоит ли продавцу беспокоиться о возможных санкциях?

• г. Апастово

На Авито предоставлял подписку Netflix на 1 год за 500 рублей, один покупатель остался недоволен тем, что пришлось делать несколько раз замену. Он начал оскорблять меня и мою мать и требовать деньги назад, я пытался успокоить его и общался исключительно культурно и вежливо, но после отказа вернуть деньги он кроме оскорблений ничего не выдавал, пришлось кинуть его в черный список. Сейчас он пишет моим покупателем и спрашивает, получили ли они мои услуги в полном обьеме, все кроме него довольны. Скорее всего он пытается собрать базу недовольных клиентов для разбирательств через полицию. Светит ли мне что-то из-за 500 рублей? По идее можно привлечь его в ответ за оскорбления в мою сторону. Что думаете, полиция будет заниматься вопросом из-за 500 рублей, если этот индивид обратится с заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, вы можете написать на него заявление по оскорблениям! Консультации такого рода платные, на основании ст. 779 ГК РФ.

Полиции будет больше интересно чего она у вас так дешево стоит. Если продаете чужуе взлуманные аккаунты это уголовное дело. Тут не в нем проблема.

Здравствуйте! Если данный гражданин предполагает, что в отношении него совершено противоправное деяние, то он вправе обратиться в полицию, даже если сумма его ущерба составила 500 рублей. По заявлению полиция проведет проверку. Если Вы желаете и у Вас есть, чем подтвердить оскорбления, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением, но помните о сроке привлечения к ответственности - 3 месяца со дня совершения правонарушения.