Внуку. Осталась квартира после смерти мамы в наследство. Теперь бабушка требует продать квартиру и вымагает деньги от внука.

• г. Казатин

Внуку. Осталась квартира после смерти мамы в наследство. Теперь бабушка требует продать квартиру и вымагает деньги от внука.

Ответы на вопрос (4):

Внук может послать бабушку куда подальше, если он вступил в наследство и является собственником квартиры.

Правда тут есть момент, что она может потребовать обязательную долю в наследстве, если ей она положена по закону.

Вечер добрый! Ну если не хочет продавать и делиться деньгами, так пусть и не продает, а пошлёт жадную бабулю куда по-дальше. Удачи!

Бабушка не имеет права на квартиру, раз только внук вступил в наследство.

На требования можно положить с прибором.

Здравствуйте,

Возможно, бабушка тоже считает себя наследником, например, у нее есть основания заявлять о фактическом принятии наследства. Надо смотреть по обстоятельствам.