Как выбрать фамилию для ребёнка, когда отец находится в тюрьме?

• г. Барнаул

Гражданский муж в тюрьме, я в положении, у нас встал вопрос, что делать с фамилией для ребёнка оставить мамы или отца дать? Если отца то как это сделать он же за решёткой.

Ответы на вопрос (1):

Дайте свою фамилию, оформляйтесь как самостоятельная мать. (отец не известен)

В дальнейшем на судьбе ребенка судимость отца не отразится.

Хотя решать вам!