Беру девичью фамилию после развода - нужно ли менять паспорт и что грозит за отказ

• г. Барнаул

В свидетельстве о расторжении брака указано, что я беру девечью фамилию. Будут ли какие-то штрафы, если я не изменю фамилию и не поменяю паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Весь необходимый пакет документов подается не позднее 30 дней со дня наступления обстоятельств, в связи с которыми паспорт становится недействительным. После истечения этого срока наступает административная ответственность по части 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. За данный вид нарушения предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.