Как зарегистрироваться в налоговой при сдаче квартиры и штрафы за несоблюдение сроков

• г. Казань

Я вот задавала квартиру в течение полгода. Платить в налоговую проценты от сдачи как я пончла надо до 1 апреля. Но у меня вопрос я должна была сначала как то зарегистрироваться в налоговой что вообще здаю жилье. Если да то какой штраф мне теперь скажут платить то что не зарегистрировалась во время?

Ответы на вопрос (5):

Подайте декларацию как физлицо - и не будет никакого штрафа.

Забудьте, пока вас же не вычислила ИФНС.

Регистрироваться надо, как можно раньше. Если усмотрят нарушение налогового кодекса, будет штраф. Заранее не переживайте. Сначала отправят требование или уведомление. Если нет, значит всё норм.

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрироваться как самозанятый, либо подать в налоговую Декларацию о доходах как физ. лицо.

Регина, зарегистрироваться надо самозанятой.

Так у Вас налог будет меньше.

С уважением.

Сейчас же декларацию надо подать за прошлый год до 1 апреля.

С уважением.