Какие документы для этого нужны, и в какой срок делается гражданство по упрощенному способу?

• г. Дзержинский

Как быть если сотрудники УФМС мне говорят что упрощенного способа получения гражданства нет. Я гражданка Украины, мама - гражданка РФ проживает на территории РФ,имеет недвижемость. Я знаю что есть выписки на сайте УФМС по этому вопросу. Какие документы для этого нужны, и в какой срок делается гражданство по упрощенному способу? И как мне быть с сотрудниками УФМС? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Оптимальней всего Вам подать заявление о приёме в гражданство РФ в Посольство РФ в Украине.

Тогда не надо будет получать разрешение на временное проживание и вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.