Какие выплаты должен сделать студент при отчислении по целевому обучению?

• г. Улан-Удэ

Я обучаюсь по целевому. Если я решу отчислиться, мне нужно выплатить больнице только стипендии, которые они мне платили или же ещё и плату за само обучение? Хотя в договор про это ни слова.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Арина! Будете оплачивать фактически понесенные затраты на Ваше обучение. Но в любом случае надо изучить договор, условия расторжения.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Вы обязаны возвращать только социальный выплаты согласно договору, если это стипендия, значит стипендию.

Только с 2019 года были внесены изменения согласно которым дополнительно возникает обязанность и по возмещению расходов бюджета, т.е. помимо мер поддержки еще придется возместить и расходы бюджета на обучение. В Вашем случае договор был заключен ранее в 2017 году, т.е. до введения этих изменений, а значит если условия его с Вами не изменялись согласно новому законодательству путем заключения допсоглашения, они остаются прежними.

Последствия в принципе указаны в самом договоре целевого обучения, а также в федеральном законе, к Вашему случаю применима его редакция действовавшая до 2019 года на момент заключения самого договора в 2017 году:

Так в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Фактическая это только стипендии?