Проблемы с выплатой стипендии в ординатуре - перспективы расторжения договора и последствия для занятости и выплат по уходу за ребенком

• г. Волгоград

Был заключен договор о целевом направление в ординатуру с больницей. По договору они обязаны были выплачивать ежемесячно стипендию, но этого не делали. За время прохождения ординатуры подрабатывала в другой больнице, сейчас на больничном по беременности. Диплом получен, организация просит уволится из больницы в которой работала и устроиться к ним (с кем заключен целевой). Как? Выплаты по уходу за ребенком кто мне платить будет тогда? Есть ли возможность расторгнуть договор если они мне не платили стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

По общему правилу, если организация не выплачивала стипендию за время обучения, то обучающийся в случае неисполнения условий договора на целевое обучение в части устройства на работу в организацию, оплачивавшую обучение, освобождается от ответственности в виде возврата средств за обучение.

Но для более точного ответа на Ваш вопрос, необходимо анализировать условия заключенного с Вами договора о целевом обучении.