Бывший работник столкнулся с требованием возмещения по ошибке в финансовых документах после увольнения

• г. Новороссийск

Уволилась 21.12.2021, 10 января 2022 работодатель выявил ошибки в октябре 2021. Ошибка связана с деньгами, что якобы не проведен приход в кассу.

Говорят что напишут заявление, либо добровольное соглашение о возмещении потерянных денег.

Нахожусь от места работы за 7000 км.

Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Если ничего не брали, то пошлите их с песней.

С уважением.

Не проведенный приход не относиться к счетной ошибке. Поэтому даже если деньги получили эти, возвращать ничего не должны.

Здравствуйте.

Если бывший работодатель считает, что Вы ему что то остались должны, то пусть обращается в суд и доказывает данное обстоятельство. Вы уже не являетесь работником, поэтому ничего платить не должны. Ничего не подписывайте и не отвечайте.

С уважением.