Невозможно добиться компенсации за поломки после квартирантов - вынуждены обращаться в суд без подписанного акта приёма сдачи квартиры

• г. Липецк

После выезда квартирантов, квартира стала в плачевном состоянии (сдалась сразу после ремонта) обязательно ли делать платную оценку квартиры, если подавать в суд, так как в добровольном порядке возмещать не хотят, также акт приёма сдачи не подписан, договор был официальный на год который должен закончиться только в мае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Письменная претензия бывшим квартирантам и платная оценка квартиры обязательны для суда.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Необходимо смотреть документы. Возможно самим не оценивать сумму восстановления, а предъявить документы, подтверждающие стоимость материалов и работы.