Продажа ипотечной квартиры с торгов - возможны ли споры по задолженности перед банком?

• г. Брянск

Ипотечную квартиру продали с торгов, погалиси долг перед банком. С момента обращения банка в суд (осень 2019 года) до реализации квартиры (лето 2021 года) образовалась задолженность около 200 тысяч, т.к. ипотечный договор не был расторгнут. Правомерно ли это и можно ли как-то оспорить сумму? Сумма ипотеки была 850 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Сумму можно оспорить в суде. Для определения правомерность необходимо изучить договор.

Альбина, а как так получилось, что договор не был расторгнут? Я бы обратилась в суд сейчас с самостоятельным иском, а у вас решение суда на руках? Выписка об образовавшейся задолженности, уточните.