Военный контрактник с поломанным пальцем на ноге вынужден работать и не получает медпомощи - что делать?

• г. Севастополь

Мой муж проходит военную службу по контракту, по случайности дома сломал палец на ноге, на работе ему запретили обращаться в госпиталь, в гражданской отказались оказать помощь так как он военный, при всём этом заставляют ходить на работу, с поломанным пальцем на ноге скрипя зубами он ходит в наряды, что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В военный пусть обращается.

Пусть обращается в госпиталь, ему положена страховка, начальство прикрывает таким образом свою пятую точку, здоровье важнее, запретить обращаться в госпиталь не вправе. Начальство обязано обеспечивать сохранность жизни и здоровья воина, а не наоборот способствовать нарушению его прав.

Нужно обращаться в госпиталь, там ему окажут помощь.

Запрет незаконен, пусть обращается. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 14.12.2021) "О статусе военнослужащих" ст. 16.

Обращаться в военный госпиталь! Однозначно!

Действия командования явно противозаконны, направлены на сокрытие факта травмирования. Муж должен обратиться к врачу в гарнизонную поликлинику. На действия должностных лиц части он может подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона.