Формулировка в уставе о подписании протокола на общем собрании участников Общества не требует нотариального удостоверения - применение к единственному участнику.

• г. Артем

Формулировка в уставе:

"Принятие общим собранием участников Общества решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками Общества, присутствовавшими на собрании, и не требуют нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством."

Такая формулировка подойдет для единственного участника?

Ответы на вопрос (6):

А какое общее собрание? У вас единственный участник.

Так и пишите: "единственный участник общества принял... решение".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такая формулировка имеется в типовом уставе. Подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Получается да. Если Вы формулируете свой Устав, то можете использовать формулировку, которая относится к единственному участнику. Лучше выберите типовой устав, например № 22.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 39 Закона об ООО в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.

Единственный участник не проводит собрание, он принимает единоличное решение по тем или иным вопросам повестки дня. Решение единственного участника оформляется не протоколом, а единоличным решением.

Спросить
Пожаловаться

А когда исполнительный лист отзывают из банка?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли протокол общего собрания ООО без нотариального заверения? ГК РФ Статья 67.1. Особенности управления и контроля в хозяйственных товариществах и обществах (введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.? Можно ли ссылаться на эту статью ГК для подтверждения недействительности протокола?

Как прописать в устав общества с ограниченной ответственностью положения, закрепляющие возможность альтернативного нотариальному способу подтверждения принятых решений и состава участников. Что-то типо того - "9.19 Общество в праве самостоятельно подтверждать принятые на общем собрании участников решения, путем подписания решения всеми участниками общества, без нотариального заверения."

СКАЖИТЕ, ЕСЛИ У СТАВЕ НАПИСАНО: Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками Общества. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ НЕ ПИСАТЬ В ПРОТОКОЛЕ ЧТО НЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ НОТАРИАЛЬНО?

Участнику собрания учредителей ооо

Дана бумага

Повестка дня-определение способа подтверждения принятия общими собраниями уч общества решений и состава участников общества, присутствующих при их принятии.

Решение. В соответствие, с п 3 статьи 67.1 Гк РФ полномочия по подтверждению принятия общим собранием решений и состав уч общества, присутствовавших при их принятии, переданы председателю и секретарю общ его собрания

как это понимать, что этой повесткой дня хотели решить сначала и Что будет если такое решение подписать, участнику?

В связи с новой формулировкой в уставе о подтверждении принятия решения общим собранием ооо и состав участников-путем подписания протокола всеми участниками без нотариального удостоверения. Может ли участник передоверить права по нотариальной доверенности другому участнику? Действителен ли протокол если не лично участник расписался а за него другое лицо?

Протокол общего собрания учредителей по вопросу смены директора И вступлении его в должность. Законом установлены пункты обязательные при составлении ПОС, но в законе я не нашел того что обязан устанавливать с какого числа избран руководитель. Т.е. момент вступления в должность руководителя наступает с момента подписания участниками ПОС, с момента конкретного приказа о вступлении в должность или же с момента государственной регистрации в налоговой? Т.е. один банк из трёх требуют конкретное число когда он вступит в должность, но как я могу указать точную дату если после подписания ПОС, налоговая регистрирует и еще 1-3 дня пройдет после регистрации что бы забрать документ и сделать приказ о вступлении. Сориентируйте пожалуйста.

Нужно ли нотариально заверять протокол общего собрания учредителей ООО, если в уставе указано: собрание считается правомочным, если собран кворум. Т е на собрании присутвуют все участники Общества для продления полномочий Директора. Единогласно принято решение. Нужно ли его заверять нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните о нотариальном заверении решения единственного участника ООО. Нужно заверить подпись на решении или получить свидетельство (процедура и цены очень разные)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение