Формулировка в уставе о подписании протокола на общем собрании участников Общества не требует нотариального удостоверения - применение к единственному участнику.

• г. Артем

Формулировка в уставе:

"Принятие общим собранием участников Общества решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками Общества, присутствовавшими на собрании, и не требуют нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено настоящим Уставом или действующим законодательством."

Такая формулировка подойдет для единственного участника?

Ответы на вопрос (6):

А какое общее собрание? У вас единственный участник.

Так и пишите: "единственный участник общества принял... решение".

Добрый день! Такая формулировка имеется в типовом уставе. Подойдет.

Получается да. Если Вы формулируете свой Устав, то можете использовать формулировку, которая относится к единственному участнику. Лучше выберите типовой устав, например № 22.

Согласно ст. 39 Закона об ООО в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.

Единственный участник не проводит собрание, он принимает единоличное решение по тем или иным вопросам повестки дня. Решение единственного участника оформляется не протоколом, а единоличным решением.

А когда исполнительный лист отзывают из банка?

Обращайтесь к судебным приставам.