Можно ли использовать долю в доме для погашения алиментов?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация. Муж не работает, но алименты нужно платить. Может он свою долю дома отдать в честь алиментов, который куплин за материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Вложение материнского капитала в недвижимость является обеспечением жилья детей, следовательно, если он уже использован, больше никак им воспользоваться нельзя, и материнский капитал запрещено использовать на цели погашения алиментов отца - не предусмотрено законом.

Здравствуйте, Александр! Такой вариант возможен в силу ч.2 ст.104 СК РФ, если Вам уже выделена доля и Вы оформили право собственности на нее. Для этого необходимо составить письменное соглашение о прядке уплаты алиментов, которое должно быть заверено у нотариуса. С уважением!

Здравствуйте Александр! Да это возможно. Надо удостоверить нотариальное соглашение.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Через нотариуса отчуждается доля алиментщика в счёт погашения долга по алиментам.