Когда коллекторы могут звонить после подачи на судебный приказ и зачем они врут о датах агентского договора?

• г. Салехард

Могут ли звонить коллектора, если банк подал на судебный приказ? При этом коллектора врут о датах начала действия агентского договора. 24.11.21 они говорили что действуют на основании агентского договора от 20.11.21, а теперь говорят что от 30. 12.21. При чем звонки мне прекратились после 24 ноября и на протяжении всего декабря названивали супругу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации не пропустите срок для подачи возражений на суд. приказ.

Здравствуйте!

Напишите в банк отказ об взаимодействия.

А в НАПКА можете написать жалобу, если коллекторы продолжают беспокоить Вашего супруга.

Здравствуйте Анна! Нет не могут. Пишите жалобу приставам.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Могут, что им ещё делать, деньги хотят от банка получить по агентскому договору.

Статью 8 ФЗ № 230-ФЗ изучите и применяйте, как и сам ФЗ. Если надоедать будут, то заявление в региональное УФССП для проведения приставами проверки в отношении коллектора.

Отменяйте судебный приказ, чтобы в суде уже сумму долга упорядочить по снижению пени, ст. 333 ГК РФ. возможно сроки исковой давности по отдельным платежам можно применить (каждый срок исковой давности по Графику оплаты составляет 3 года).