«Полиция забирает автомобиль из-за ошибки в кузове - что делать?»

• г. Талдыкорган

В эту субботу к нам пришли домой из милиций и сказали что папа поехал с ним и они заберают папину машину. Мы машину купили 2012 году. У папы машина тайота камри 40, причина вызова в милицию кузов нашей машины совпадет кузовом другой машины в призидентском аппарате, но другая марка? Тепер что нам делать? Они сказали ждат два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алима! Ждать пока разберутся в полиции. Можно конечно еще написать заявление в прокуратуру на отслеживание данного разбора в полиции.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

У мужа вторая гр инвалид, после инсультов здоровье значительно ухудшилось, усиливает гр. Психиатр приходил домой 15 декабря, сказал что подходит на 1 гр, нужно было собрать еще анализы, запись уролога, заключение терапевта. Невролог был раньше. Все собрала и отвезла психиатру 17 дек. Он по электроэнергии отправил в МСЕ, туда Доку менты не поступили. У меня на руках заключения врачей не осталось, где искать следы.

В субботу 29 августа пришел домой около 12. Включил фильм. Через некоторое время услышал сильные удары, выглянул в окно и увидел болтающуюся на веревке бутылку, которую явно держал кто-то сверху и долбил мне в окно. Я вышел на балкон, но пока открывал его и выходил за окнами ни бутылки, ни человека спускавшего её не было. Этажом ниже (я живу на 3-м) увидел выглядывающего из окна своей квартиры соседа, он услышал этот грохот по моим окнам и тоже высунулся в окно. Он мне сказал, что видел, что это сверху спускали на веревке бутылку и стучали мне в окно. Я, несколько минут простояв на балконе, увидел выглянувший и тут же исчезнувший силуэт человека из окна квартиры надо мной. Я крикнул: "Ты мне окно чуть не разбил". После этого из окна этой квартиры выглянула женщина лет 35-40 и начала кричать почему у меня орет музыка. Всё это с ее стороны сопровождалось матом и оскорблениями в мой адрес. Ответив на ее оскорблениями подобным же образом я закрыл балкон и пошел спать. В этой квартире надо мной проживает женщина с двумя дочерями, одной где-то лет 45, вторая лет на 8-10 младше её, видимо она и стучала бутылкой мне по стеклам. Минут через 20 раздался звонок в дверь, я открыл, там стояли 2 милиционера. Они сказали что соседи жалуются на играющую музыку у меня. Я им ответил, что музыка у меня не играет. Они мне сказали что соседка написала заявление и завтра придет участковый. Проснувшись в воскресенье утром я вышел на балкон и увидел разбитые осколки стекла и еще одну, видимо не разбившуюся стеклянную банку. В понедельник утром проснулся от звонков в дверь и силных ударов ногами по входной двери, я вскочил, побежал к двери, но моя собака залаяла раньше и когда я открыл дверь то услышал только удаляющийся вниз по лестнице звук шагов и защелкивающийся замок двери надо мной. В понедельник вечером дома был младший брат со своей девушкой и другом. Я пришел с товарищем в начале двенадцатого. Мы с ним пробыли дома около часа и уехали. Никакой музыки, фильмов и так далее не было. Алкоголь из нас никто не употреблял и никаких излишних шумов не было. Через полчаса как мы с товарищем уехали мне позвонил брат и сказал что снова приходила милиция с жалобой соседей на шум из нашей квартиры, но повторюсь, что ни музыки, ничего подобного включено не было, если не считать шумом что за тот час что я находился дома мы впятером два раза выходили курить на балкон и в подъезд.

Вчера днём балкон опять был засыпан разбитыми стеклами. Я позвонил в милицию, через час пришел участковый, я все объяснил ему, он ходил в ту квартиру, но там никто не открыл.

Вчера ночью я пришел домой выпимши и меня "осенила" мысь сходить поговорить с этими соседями. Позвонил им в дверь, мой младший брат отговариваший меня от этого пьяного действия стоял на пролет ниже. Дверь открыла старшая дочь и с порога начала меня бить каким-то веником. Вобщем отбиваясь от неё, я в горячке ударил её по лицу.

Скажите, как мне теперь вести себя, что мне грозит, вобщем что мне теперь делать чтобы избежать либо облегчить наказание?

С уважением, Юрий.

Ребёнок заболел в субботу, обратились в субботу, больничный попросила оформить со дня обращения. Сегодня, в понедельник, позвонили из поликлиники и сказали, что Фсс запретил выписывать больничный по уходу с ссуботы. Правомерно ли это?

Я с другом приехал за закладкой, когда он пошел ее забирать, нас задержали сотрудники полиции! Чем мне это грозит, если я закладку не забирал а только проводил оплату со своего телефона.

Я живу на втором этаже соседка с низу вечно скандалит и стукает в потолок если сын ходит среди белого дня (сыну 28 лет психически не здоровый) приходила соседка мы просто сидели на кухне просто разговаривали она начала стукатт. Вызывала полицию сказала что у меня шум и пьянки хотя этого в помине нет. я ей доказываю что днём я могу хоть ходить или ещё что то делать я не имею не какого права по ее мнению так и хочется послать куда подальше выскакивает с квартиры и орет на весь подъезд. Что делать?

Произошла такая ситуация, хозяин транспортного средства попросил меня сесть за руль своего автомобиля, находящийся в этот момент в состояние алкогольного опьянения, я отказавшись не однократно всё же сел за руль ТС, после чего попал в дтп с ограждением.

Я считаю что ДТП произошло по вине владельца который указывал мне как ехать, и тем самым спровоцировал дтп после которого требует с меня выплату за повреждение его ТС.

Никаких договоров доверенности и ДКП не были написаны.

Сотрудники ГИБДД оформили ДТП с определением об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении, и выписали штраф за отсутствия полиса страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение