Соседские конфликты - бутылки на балконе, жалобы на музыку и физическое насилие
₽ VIP

• г. Калуга

В субботу 29 августа пришел домой около 12. Включил фильм. Через некоторое время услышал сильные удары, выглянул в окно и увидел болтающуюся на веревке бутылку, которую явно держал кто-то сверху и долбил мне в окно. Я вышел на балкон, но пока открывал его и выходил за окнами ни бутылки, ни человека спускавшего её не было. Этажом ниже (я живу на 3-м) увидел выглядывающего из окна своей квартиры соседа, он услышал этот грохот по моим окнам и тоже высунулся в окно. Он мне сказал, что видел, что это сверху спускали на веревке бутылку и стучали мне в окно. Я, несколько минут простояв на балконе, увидел выглянувший и тут же исчезнувший силуэт человека из окна квартиры надо мной. Я крикнул: "Ты мне окно чуть не разбил". После этого из окна этой квартиры выглянула женщина лет 35-40 и начала кричать почему у меня орет музыка. Всё это с ее стороны сопровождалось матом и оскорблениями в мой адрес. Ответив на ее оскорблениями подобным же образом я закрыл балкон и пошел спать. В этой квартире надо мной проживает женщина с двумя дочерями, одной где-то лет 45, вторая лет на 8-10 младше её, видимо она и стучала бутылкой мне по стеклам. Минут через 20 раздался звонок в дверь, я открыл, там стояли 2 милиционера. Они сказали что соседи жалуются на играющую музыку у меня. Я им ответил, что музыка у меня не играет. Они мне сказали что соседка написала заявление и завтра придет участковый. Проснувшись в воскресенье утром я вышел на балкон и увидел разбитые осколки стекла и еще одну, видимо не разбившуюся стеклянную банку. В понедельник утром проснулся от звонков в дверь и силных ударов ногами по входной двери, я вскочил, побежал к двери, но моя собака залаяла раньше и когда я открыл дверь то услышал только удаляющийся вниз по лестнице звук шагов и защелкивающийся замок двери надо мной. В понедельник вечером дома был младший брат со своей девушкой и другом. Я пришел с товарищем в начале двенадцатого. Мы с ним пробыли дома около часа и уехали. Никакой музыки, фильмов и так далее не было. Алкоголь из нас никто не употреблял и никаких излишних шумов не было. Через полчаса как мы с товарищем уехали мне позвонил брат и сказал что снова приходила милиция с жалобой соседей на шум из нашей квартиры, но повторюсь, что ни музыки, ничего подобного включено не было, если не считать шумом что за тот час что я находился дома мы впятером два раза выходили курить на балкон и в подъезд.

Вчера днём балкон опять был засыпан разбитыми стеклами. Я позвонил в милицию, через час пришел участковый, я все объяснил ему, он ходил в ту квартиру, но там никто не открыл.

Вчера ночью я пришел домой выпимши и меня "осенила" мысь сходить поговорить с этими соседями. Позвонил им в дверь, мой младший брат отговариваший меня от этого пьяного действия стоял на пролет ниже. Дверь открыла старшая дочь и с порога начала меня бить каким-то веником. Вобщем отбиваясь от неё, я в горячке ударил её по лицу.

Скажите, как мне теперь вести себя, что мне грозит, вобщем что мне теперь делать чтобы избежать либо облегчить наказание?

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (5):

Юрий если вы ее ударили без последствий для ее здоровья, то вам ничего не грозит кроме административного наказания (штраф). Если вы нанесли ей травму которую она зафиксировала на освидетельствовании то могут возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Юрий что вы не открыли дверь ни чего страшного нет. Делать пока ничего не надо. Вы же не знаете возбудили дело или нет?

Спросить
Пожаловаться

не думаю, что в Ваших действиях есть состав преступления. Если Вы докажете описанные Вами обстоятельства, а у Вас есть свидетель - Ваш брат, осталось опросить соседей воинственной соседки, может кто-нибудь подтвердит Ваши обстоятельства. Кроме того, не ждите, пока соседка обратится в милицию, сами напишите заявление. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Договариватьтся порлюбовно с потерпевшей и сменить поведение.

Спросить
Пожаловаться

У неё остался синяк на лице, который она я думаю зафиксировала, к тому после вчерашнего инциндента она вызвала милицию, я не открыл дверь. Что мне грозит за это и что я могу сделать со своей стороны?

Спросить
Пожаловаться

В субботу пришел домой около 12. Включил фильм. Через некоторое время услышал сильные удары, выглянул в окно и увидел болтающуюся на веревке бутылку, которую явно держал кто-то сверху и долбил мне в окно. Я вышел на балкон, но пока открывал его и выходил за окнами ни бутылки, ни человека спускавшего её не было. Этажом ниже (я живу на 3-м) увидел выглядывающего из окна своей квартиры соседа, он услышал этот грохот по моим окнам и тоже высунулся в окно. Он мне сказал, что видел, что это сверху спускали на веревке бутылку и стучали мне в окно. Я, несколько минут простояв на балконе, увидел выглянувший и тут же исчезнувший силуэт человека из окна квартиры надо мной. Я крикнул: "Ты мне окно чуть не разбил". После этого из окна этой квартиры выглянула женщина лет 35-40 и начала кричать почему у меня орет музыка. Всё это с ее стороны сопровождалось матом и оскорблениями в мой адрес. Ответив на ее оскорблениями подобным же образом я закрыл балкон и пошел спать. В этой квартире надо мной проживает женщина с двумя дочерями, одной где-то лет 45, вторая лет на 8-10 младше её, видимо она и стучала бутылкой мне по стеклам. Минут через 20 раздался звонок в дверь, я открыл, там стояли 2 милиционера. Они сказали что соседи жалуются на играющую музыку у меня. Я им ответил, что музыка у меня не играет. Они мне сказали что соседка написала заявление и завтра придет участковый. Проснувшись в воскресенье утром я вышел на балкон и увидел разбитые осколки стекла и еще одну, видимо не разбившуюся стеклянную банку. В понедельник утром проснулся от звонков в дверь и силных ударов ногами по входной двери, я вскочил, побежал к двери, но моя собака залаяла раньше и когда я открыл дверь то услышал только удаляющийся вниз по лестнице звук шагов и защелкивающийся замок двери надо мной. В понедельник вечером дома был младший брат со своей девушкой и другом. Я пришел с товарищем в начале двенадцатого. Мы с ним пробыли дома около часа и уехали. Никакой музыки, фильмов и так далее не было. Алкоголь из нас никто не употреблял и никаких излишних шумов не было. Через полчаса как мы с товарищем уехали мне позвонил брат и сказал что снова приходила милиция с жалобой соседей на шум из нашей квартиры, но повторюсь, что ни музыки, ничего подобного включено не было, если не считать шумом что за тот час что я находился дома мы впятером выходили курить на балкон и в подъезд.

Какие законные меры продиводействия я могу предпринять (эти соседи кидали мне на балкон стеклянные банки, долбили утром ногами или чем-то еще в дверь, при этом было явно два человека - один убежал вниз, услышав мою собаку, второй закрылся в квартире сверху. Второй раз и здесь уже точно с какой-то умышленной целю вызывали ко мне милицию)?

В субботу 29 августа пришел домой около 12. Включил музыку. Через некоторое время услышал сильные удары, выглянул в окно и увидел болтающуюся на веревке бутылку, которую явно держал кто-то сверху и долбил мне в окно. Я вышел на балкон, но пока открывал его и выходил за окнами ни бутылки, ни человека спускавшего её не было. Этажом ниже (я живу на 3-м) увидел выглядывающего из окна своей квартиры соседа, он услышал этот грохот по моим окнам и тоже высунулся в окно. Он мне сказал, что видел, что это сверху спускали на веревке бутылку и стучали мне в окно. Я, несколько минут простояв на балконе, увидел выглянувший и тут же исчезнувший силуэт человека из окна квартиры надо мной. Я крикнул: "Ты мне окно чуть не разбил". После этого из окна этой квартиры выглянула женщина лет 35-40 и начала кричать почему у меня орет музыка. Всё это с ее стороны сопровождалось матом и оскорблениями в мой адрес. Ответив на ее оскорблениями подобным же образом я закрыл балкон и пошел спать. В этой квартире надо мной проживает женщина с двумя дочерями, одной где-то лет 45, вторая лет на 8-10 младше её, видимо она и стучала бутылкой мне по стеклам. Минут через 20 раздался звонок в дверь, я открыл, там стояли 2 милиционера. Они сказали что соседи жалуются на играющую музыку у меня. Я им ответил, что музыка у меня не играет. Они мне сказали что соседка написала заявление и завтра придет участковый. Проснувшись в воскресенье утром я вышел на балкон и увидел разбитые осколки стекла и еще одну, видимо не разбившуюся стеклянную банку. В понедельник утром проснулся от звонков в дверь и силных ударов ногами по входной двери, я вскочил, побежал к двери, но моя собака залаяла раньше и когда я открыл дверь то услышал только удаляющийся вниз по лестнице звук шагов и защелкивающийся замок двери надо мной. В понедельник вечером дома был младший брат со своей девушкой и другом. Я пришел с товарищем в начале двенадцатого. Мы с ним пробыли дома около часа и уехали. Никакой музыки, фильмов и так далее не было. Алкоголь из нас никто не употреблял и никаких излишних шумов не было. Через полчаса как мы с товарищем уехали мне позвонил брат и сказал что снова приходила милиция с жалобой соседей на шум из нашей квартиры, но повторюсь, что ни музыки, ничего подобного включено не было, если не считать шумом что за тот час что я находился дома мы впятером два раза выходили курить на балкон и в подъезд.

Вчера днём балкон опять был засыпан разбитыми стеклами. Я позвонил в милицию, через час пришел участковый, я все объяснил ему, он ходил в ту квартиру, но там никто не открыл.

Вчера ночью я пришел домой выпимши и меня "осенила" мысь сходить поговорить с этими соседями. Позвонил им в дверь, мой младший брат отговариваший меня от этого пьяного действия стоял на пролет ниже, а его девушка стояла со мной, когда я начал звонить соседям в дверь и брат и его девушка были трезвые). Дверь открыла старшая дочь и с порога начала меня бить каким-то веником, я выхватил его у нею и бросил, тогда она пару паз ударила меня ногами, после чего я в горячке ударил в лицо. Пришедшему через некоторое время милиционеру я сказал что никто никуда не поднимался. Сегодня мне сказали что она ездила снимать побои (у нею остался синяк на лице) и писать заявление.

Скажите, что мне грозит, какая статья и что делать?

Скажите, как мне теперь вести себя, что мне грозит, вобщем что мне теперь делать чтобы избежать либо облегчить наказание?

С уважением, Юрий.

В субботу 29 августа пришел домой около 12. Включил музыку. Через некоторое время услышал сильные удары, выглянул в окно и увидел болтающуюся на веревке бутылку, которую явно держал кто-то сверху и долбил мне в окно. Я вышел на балкон, но пока открывал его и выходил за окнами ни бутылки, ни человека спускавшего её не было. Этажом ниже (я живу на 3-м) увидел выглядывающего из окна своей квартиры соседа, он услышал этот грохот по моим окнам и тоже высунулся в окно. Он мне сказал, что видел, что это сверху спускали на веревке бутылку и стучали мне в окно. Я, несколько минут простояв на балконе, увидел выглянувший и тут же исчезнувший силуэт человека из окна квартиры надо мной. Я крикнул: "Ты мне окно чуть не разбил". После этого из окна этой квартиры выглянула женщина лет 45 и начала кричать почему у меня орет музыка. Всё это с ее стороны сопровождалось матом и оскорблениями в мой адрес. Ответив на ее оскорблениями подобным же образом я закрыл балкон и пошел спать. В этой квартире надо мной проживает женщина с дочерью лет 45, она то и стучала мне в окно. Минут через 20 раздался звонок в дверь, я открыл, там стояли 2 милиционера. Они сказали что соседи жалуются на играющую музыку у меня. Я им ответил, что музыка у меня не играет. Они мне сказали что соседка написала заявление и завтра придет участковый. Проснувшись в воскресенье утром я вышел на балкон и увидел разбитые осколки стекла и еще одну, видимо не разбившуюся стеклянную банку. В понедельник утром проснулся от звонков в дверь и силных ударов ногами по входной двери, я вскочил, побежал к двери, но моя собака залаяла раньше и когда я открыл дверь то услышал только удаляющийся вниз по лестнице звук шагов и защелкивающийся замок двери надо мной. В понедельник вечером дома был младший брат со своей девушкой и другом. Я пришел с товарищем в начале двенадцатого. Мы с ним пробыли дома около часа и уехали. Никакой музыки, фильмов и так далее не было. Алкоголь из нас никто не употреблял и никаких излишних шумов не было. Через полчаса как мы с товарищем уехали мне позвонил брат и сказал что снова приходила милиция с жалобой соседей на шум из нашей квартиры, но повторюсь, что ни музыки, ничего подобного включено не было, если не считать шумом что за тот час что я находился дома мы впятером два раза выходили курить на балкон и в подъезд.

Вчера днём балкон опять был засыпан разбитыми стеклами. Я позвонил в милицию, через час пришел участковый, я все объяснил ему, он ходил в ту квартиру, но там никто не открыл.

8 сентября ночью я пришел домой около 4-х утра с братом и его девушкой, вышел на балкон и увидел что балкон снова засыпан битыми стеклами. Я поднялся наверх, позвонил им в дверь, мой младший брат стоял пролетом ниже, а его девушка поднялась со мной. Дверь открыла дочь и с порога начала меня бить каким-то предметом, я выхватил его у нею и бросил, тогда она пару паз ударила меня ногами, после чего я в горячке ударил её рукой и попал по лицу, после этого мы ушли к себе в квартиру. В это же утро мне сказали что соседка ездила снимать ушиб (у нею остался синяк на лице) и писать на меня заявление. В понедельник 9 сентября я поехал в судмедэкспертизу, снял свои ушибы, синяки на руках и царапина на лице от ударов её палки и писать заявление, меня направили к участковому, которому я всё объяснил и написал на соседку заявление за причиненные мне ушибы.

В среду приходили снова милиционеры по поводу жалобы соседей на шум из моей квартиры. Я им объяснил про инциденты с соседкой с 29 августа по 8 сентября.

По поводу её заявления на меня за нанесённый мною ей удар 8 сентября меня не вызывали.

Какого развития событий мне следует ожидать, что мне грозит за то что я её ударил и могут ли не возбуждать уголовное дело?

Что делать? У нас общий балкон с соседями, оба хода в квартиры с него. Соседи часть балкона под своим окном и входной дверью застроили пристройкой и поставили входную дверь под моё окно в спальне. Все окна и входная дверь на балконе - мои. Теперь, за счёт того, что свою часть балкона соседи застроили, они активно проводят своё время на балконе под моими окнами - курят, собираются с друзьями, оставляют мусор, заняли мою бельевую верёвку перед моими окнами и выгнали меня с неё, аргументируя тем, что это их балкон, и если мои окна выходят на их балкон - это моя проблема, мол, не нравится - переезжай. Я не защищена, проживаю с отцом-инвалидом 2-й группы и двумя малолетними детьми. Сделать ничего не могу. Их дым постоянно в моей квартире, особенно летом, когда все окна открыты - это невыносимо! Как мне вернуть свою бельевую верёвку, на что ссылаться? Я знаю, что они не имеют право завешивать мне окна, но на основании чего - не знаю. Как бороться с курением под моими окнами?

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Я приобрёл квартиру в реканструированном доме бывшего общажития. Место общего пользования, балкон, вплотную прилигают к моей квартире и так как выход на этот балкон может осуществляться как с парадной так и с моей квартиры я решил остеклить ту часть балкона которая граничит с границей моей квартиры - это 1/2 балкона. Так же к этому балкону примыкает 1/6 часть соседского окна из соседнего крыла с отдельной парадной. Соседа не устраивает что я закрыл 1/6 часть его окна. Вопрос: что делать?

В процессе строительства застройщик изменил проект: вместо маленького балкона (1,7 кв.м) появился балкон в 11 кв.м и на этот балкон имеют выход (через окна) соседи двух квартир (они уже установили на балконе свои кондиционеры). Т.Е. получился коммунальный балкон, с которого легкодоступны

3 окна и балконная дверь моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать материальный ущерб с соседа на балконе которого произошел пожар? Огонь распространился на мой балкон сильно повредив обшивку и окна. В момент пожара соседа не было дома. Отказным постановлением установлено, что причиной пожара является попадание окурка или спички в открытое окно балкона с верхних этажей. Сосед утверждает что окна на балконе полностью не закрывались и за неделю перед пожаром горящий окурок воспламенил москитную сетку на его балконе, которую ему удалось потушить, т.к. он был дома. О факте первого пожара он сообщил лишь в ходе дознания, и никуда не обращался. Были ли нарушены требования пожарной безопасности соседом? То есть если в отказном материале причиной пожара является попадание окурка из неустановленной квартиры, в открытое окно балкона соседа, то это освобождает соседа от ответственности? Является ли подтверждением недобросовестности сокрытие соседом факта возгорания и неплотно закрывающегося окна от пожарных органов и от собственника квартиры (сосед - наниматель по устной договоренности) , и непринятие мер по предупреждению попадания окурков? Например ремонт окна, установка москитной сетки, отделка балкона негорючими материалами? В день пожара балкон соседа был заставлен хламом. Просьба ответить по существу, со ссылкой на правовые нормы.

Помогите решить вопрос:

Сегодня утром уходя на работу на лестничной площадке, ко мне "обратилась" а точнее начала оскорблять соседка сверху, подчёркивая вопрос что я курю и ей не чем дышать. И это является причиной того что у неё был приступ, и к ней приезжала скороя. Во время беседы я получил в свой адрес оскорбления личности, признаков что у неё был приступ не было, единственное я почувствовал от неё запах алкоголя. И чем она пояснила она соберёт все нужные документы и обратится в дом управления, для того что бы я прекратил курить на балконе. Когда я курю на балконе, он закрыт, окна балкона я не открываю в связи с тем что бы не повторялась ситуация с соседкой сверху. Балкон застеклён.

Пожалуйста подскажите как бороться, жалоба поступала ранее, что курю на балконе с открытым окном, теперь жалоба по прежнему остаётся, хотя окно на балконе всегда закрыто. Квартира мной снимается.

На моём болконе есть окно которое выходит на лестничную площадку. Дом многоквартирный. Я это окно все время закрываю так как через него все время лазиют кошки и залетают мухи, которые попадают также помимо моего болкона ко мне домой (дверь своего болкона все время открываю так как на улице очень жарко). Сосед все время окно открывает, ссылаясь что в подъезде жарко. Окно ни чем не закрыто, через него попадает свет в подъезд как и должно быть! А вот имеет ли право сосед открывать окно в подъезде выходящее на мой болкон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение