Бывший муж с угрозами и наркотиками - Как оградить себя и детей и лишить его родительских прав?

• г. Барнаул

Бывший муж все время угрожает то разбить телефон, то разбить голову. Вчера ударил по лицу, за горло схватил. Есть ли смысл подавать на него в полицию, чтобы он не подходил ко мне? Вообще он наркоман, лет 20 назад принимал тяжёлые наркотики, теперь постоянно курит траву. Я считаю, что он несёт угрозу мне и моим детям. Какие у меня шансы оградить от себя и детей? И лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (6):

Шансы на задуманное у вас есть, но каковы они не известно.

Сперва обращение полицию, чтобы зафиксировать факт, затем в опеки и суд для лишения родительских прав, ограничения общения с детьми.

Здравствуйте напишите мне в сообщения на сайте, у меня к вам паро вопросов.

Здравствуйте. Лишить его родительских прав вполне реально. Об угрозах можете подать заявление в полицию, при этом указать доказательства.

..а можно подождать пока убьет!

Тогда полиция сама приедет, обведет мелом, дальше сдал-принял, протокол...

Как то так... А может и обойдется!

Так снимайте побои, заявление о попытке убийства в полицию. В следующий раз га погост вас отправит.

Чтобы не подходил - это для вас казённые учреждения для него (обезъянник, ИВС, СИЗ, ИК).

не знаете как отправить в зону наркошу?