Расхождение в площади при покупке квартиры на этапе строительства - какие последствия для нового владельца?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация, покупала квартиру на этапе строительства, в момент получения Квартиры были расхождения в площади, за которую я должен был доплатить, в данный момент квартиру уже продал, но так и не оплачивал лишнюю квадратуру. Застройщик сказал что подаёт иск в суд, подскажите какие могут быть для меня последствия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вполне возможно что и застройщик взыщет в судебном порядке за доп квадраты нужно договор видеть чтоб ответить а претензию вы уже получили?

К сожалению, Если будет принято решение не в вашу пользу, произойдет взыскание в принудительном порядке.

Суд может взыскать с вас недополученные деньги за разницу в метрах между первоначальной площадью и площадью фактически полученной квартиры.

То, что вы продали квартиру ст 549 ГК РФ не освобождает вас от обязанности осуществить доплату Если дело дойдет до суда ст 3 ГПК РФ то суд удовлетворит иск застройщика и плюс вы еще будете заплатите судебные издержки.

Добрый день. Нужно передать юристу тексты документов, если Вы хотите понимать последствия. Иначе все - гадания на кофейной гуще.

Последствия: в дело вступят судебные приставы и наложат массу ограничений на вас.