Как отказаться от отчества в РФ - все возможные способы и юридические советы

• г. Ярославль

Какие способы отказаться от отчества в РФ? Нередко встречал людей у которых в паспорте прочерк. В ЗАГСЕ мне отказали ссылаясь что отчество можно только поменять. Но бесплатная юридическая консультация сказала что можно через суд. Хотел бы спросить и узнал всевозможные способы, которые можно использовать для того чтобы отказаться от отчества.

Ответы на вопрос (1):

Если официально отказывают, то действительно, надо идти в суд.

С уважением.