Куда обратиться для получения доступа к унаследованному счету в Сбербанке с дивидендами от акций Газпрома?

• г. Белгород

У умершего был счет в Сбербанке, на который приходили дивиденды от акций газпром, и приходят до сих пор.

Я ездил в сбербанк со свидетельством о праве наследования, хотел получит доступ к счету, но меня послали в газпром, сказали что они должны решать где и куда пересылать дивиденды, я считаю что менеджер банка не прав.

Вопрос такой, в какую организацию обращатьсся все-таки, в Сбербанк? Или в Газпром?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По поводу акций Газпрома (для переоформления и получения дивидендов в будущем) вам нужно обращаться к регистратору. Ведение реестра владельцев именных ценных бумаг ПАО «Газпром» осуществляется регистратором.

Полное наименование регистратора: Акционерное общество «Специализированный регистратор — Держатель реестров акционеров газовой промышленности».

Сокращенное наименование: АО «ДРАГА».

Официальный сайт: https://draga.ru

А по поводу средств уже находящихся на счете в банке (для получения средств со счета) - в Сбербанк.